Доставка сборного груза

популярные статьи

Все статьи
Legion Trans / Статьи / Простой грузов на границе с Китаем

Простой грузов на границе с Китаем

Как Covid-19 повлиял на доставку грузов из Китая

Логистический портал

Простой грузов на границе с Китаем

В Китае по-прежнему продолжаются противоковидные мероприятия. В связи с чем доставка отправлений через пограничные с Россией посты задерживается.

Подписчики популярного сообщества «Бизнес-практика в Китае. Взгляд изнутри» рассказали редакции Biang.ru о задержании большого количества товаров на таможенной границе с Российской Федерацией на период 2-3 месяца. При этом все склады, в которые сгружается товар на время профилактических и регистрационных процедур заполнены. Сейчас грузы размещаются в любые другие помещения, которые могут служить местом хранения. В качестве свободного пространства для товаров используются даже крыши грузовых и бытовых контейнеров.

Китай в свою очередь заявляет о принятии разноплановых мер, которые бы позволили сократить процедуру прохождения таможенного контроля, дезинфекции и карантинных мероприятий товаров, отправляемых в Россию. Со слов КНР, эти меры необходимы для стимуляции внешней экономической деятельности провинции, расположенной на границе с Россией - Хэйлунцзян. Эта часть Китая граничит сразу с пятью административными единицами Российской Федерации.

Один из китайских предпринимателей, который осуществляет доставку грузов в Москву через границу Приморского края автотранспортом, сообщает, что, несмотря на все заверения китайской стороны, грузы по-прежнему отправляются с большой задержкой. Представители китайской таможенной службы и службы доставки опасаются нарушения карантинных мероприятий. Из-за подобных нарушений деятельность складов может быть закрыта штабами, отвечающими за борьбу с коронавирусом. Они работают в интересах здравоохранения граждан КНР, которое является приоритетным направлением в этой стране.

Осмотр груза на Китайской границы

Фото осмотр груза на Китайской границы

Предприниматели провинции Хэйлунцзян еще в самом начале пандемии собирались провести переориентировку доставки грузов в Россию через провинцию Ляонин и город Шанхай. Но сейчас отправлять товары из Китая непросто во всех регионах страны по причине мероприятий, связанных с Covid-19. Длительные процедуры регистрации и хранения выдерживаются практически повсеместно.

Предприниматели объясняют, что сейчас товары медленно идут не только при вывозе из Китая, но и при ввозе. Шанхай почти полностью заблокирован из-за антиковидных мер. Жалуются на недостаток товара и долгую отгрузку даже крупные поставщики и многие ритейлеры. Особенно сильно страдает доставка сборным грузом, которая и так сопряжена с трудоемкостью и длительностью процедур, чем аналогичные товары, предназначенные для одного заказчика. А карантинные мероприятия делают эту доставку еще более продолжительной.


© 20011-2024 Legion Trans